·设为首页 
·加入收藏 
·繁體中文
北京 天津 河北 山西 内蒙古 吉林 辽宁 重庆 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北
湖南 广东 广西 海南 黑龙江 云南 贵州 四川 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 香港 澳门 台湾
欧洲 美洲 东南亚
非洲 日韩 大洋洲
旅游 祈福山西—经典特色2日游
作者:华宇小张    线路来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-4-28 【字体:减小 加大

                                

 
  晋祠、煤炭博物馆、平遥古城、常家庄园二日游

产品特色:
★住宿平遥古城。  
★特别赠送:中国煤炭博物馆。  
★动车往返;方便快捷。

行程安排:
第一天:北京太原平遥:
07:30  左右在北京西站集合(具体时间视当日所乘车次而定)乘动车二等软座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间3小时左右)。集合标志:“方圆之旅”导游旗。参考车次:北京西站D2001次(7:21-11:10)或D2003次(8:10-11:55)或D2005次(8:54-12:46)
12:00  左右抵达太原。自行安排午餐。请您配合导游回收去程火车票。
13:00  左右游览中国唯一的煤炭行业专业博物馆—【中国煤炭博物馆】(门票60元已含)(特别赠送景点)『参观1小时左右』它是煤炭文物标本的收藏机构。对外开放的有煤的生成馆、煤炭与人类馆、煤炭艺术馆、煤炭文献馆和模拟矿井、古代壁画馆、煤矿安全教育馆。这里建造的地下模拟矿井生动而又逼真的向您展示了煤炭从发现到被采掘的全部过程。让您对山西的煤炭资源有了更进一步的认识和了解。煤炭悠久历史的浓缩,看4D动感电影,乘罐笼电梯,坐矿井小火车,亲身下到煤海矿井中去探秘。
14:30  左右乘车赴晋祠(约30公里,30分钟左右)。
15:00  左右游览有山西小江南之称—【晋祠】(门票70元自理)(11月31-3月31日:淡季门票60元自理)『参观1小时左右』周柏、难老泉、侍女像称为“晋祠三绝”。
17:00  左右乘车赴晋中市平遥县(约120公里,2小时左右)。
19:00  左右抵达平遥古城;因旅游车根据规定不能进古城,所以可以选择步行前往,也可以选择乘坐景区平遥电瓶车前往客栈入住(景区电瓶车30元/人自理;这个费用包含此次酒店接送和第二天上午游览古城及小景点之间的接送费用)。
19:30  左右晚餐后入住古色古香的平遥客栈或酒店。您可以在古城内自由活动,但要注意自身安全;欣赏古城美丽的夜景。
用餐://晚        住宿:平遥客栈或平遥酒店。

第二天:平遥榆次太原北京:
07:00   左右用早餐。
08:00   左右游览世界文化遗产中国四大古城之一—【平遥古城】(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览。通票150元自理)(景区电瓶车30元/人自理)『参观2.5小时左右』游览始建于西周时期重要的军事防御工事—【平遥古城墙】(通票自理)以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。游览中国保存最好的县衙署—【平遥县衙】(通票自理)被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—【日升昌票号】(通票自理)开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。游览金融钱庄行业的代表—【协同庆钱庄博物馆】(通票自理)是平遥规模最大的钱庄院落。游览中国古代“华尔街”—【明清一条街】(通票自理)探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。
11:30  左右自行安排午餐。后乘车赴晋中市榆次区(约90公里,1.5小时左右)。
13:30  左右游览开创茶叶之路的儒商世家宅院—【常家庄园】(门票60元已含)『参观2小时左右』是中国现存最大的私家园林“一山一阁、两轩、四园、五院、六水、九堂、八帖、十三亭、二十五廊、二十七宅院”为主要建筑景观。
16:00  左右乘车返回太原(约60公里,1小时左右)途中参观晋农特产中心『参观40分钟左右』是山西省最大的土特产连锁超市:有柳林大红枣、老陈醋、汾阳绵核桃、纸皮核桃、平遥牛肉、五台山台蘑、沁洲黄小米等多种品质纯正,物美价廉的山西特产。
18:00  左右抵达太原火车站。导游送团。自行安排晚餐。
19:00  左右自行乘动车二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间3小时)结束此次旅程!参考车次:太原站D2016次(19:42-23:19)
用餐:早//      

服务标准:
住宿:双人标准间(景区三星客栈)或平遥古城外酒店;
用餐:1早1正。十人一桌、八菜一汤,自理餐数:3正。
门票:以上所列门票(自理项目除外);
导游:当地专职优秀导游服务;
交通:当地空调旅游车(每人一座;5座-55座车型);
保险:旅游意外险,赠送旅行社责任险;
火车:往返火车动车软座(二等座)如果改一等座现补30元/张;

综合报价:628元/人起

 
线路搜索
联系我们
华宇旅游咨询
移动电话:13911318624
移动电话:13552322457
电话(Tel):010-57926683
传真(Fax):010-57926683

华宇海岛QQ 285634530
华宇小宇QQ 1683170242
华宇白麟QQ 2403697401
  • 上一条线路:
  • 下一条线路:
  • 关于我们 | 联系我们| 机票预定 | 导游招聘 | 旅游合同 | 友情链接 | 网站地图 | | 回到顶头
    版权所有:北京华宇畅游
    联系地址:北京市宣武区水利综合楼8404
    查看公司证件,及合法性
    营业执照
    查看公司证件,及合法性
    经营许可证
    查看公司证件,及合法性
    税务登记证
    进入信息产业部,查询本网站的备案情况
    京icp备11018580号
    网络警察,网上有害信息举报...
    网上报警
    旅游联盟成员企业,点击进入联盟企业网店,查看企业信誉、服务...
    旅游诚信指数
    旅游联盟成员企业,点击进入联盟企业网店,查看企业信誉、服务...
    旅游联盟成员